Navigation überspringenSitemap anzeigen

Über uns NRT im Raum Hamburg!

Abwasser ist Sache von Experten!

In allen Fragen rund um das Thema Abwasser sind Sie bei uns bestens aufgehoben. Die Firma NRT Norddeutsche Rohrreinigung + Umwelttechnik e.K. hat ihren Hauptsitz in Hamburg sowie eine Zweigstelle in Kiel, Pinneberg und Bad Segeberg. Sie bietet damit kurze und schnelle Anfahrten im Raum Hamburg und Schleswig-Holstein.

Zu unseren Leistungsstärken gehören neben den klassischen Rohr- und Kanalreinigungsarbeiten auch die Kamerainspektion, die Rohr- und KanalortungDichtheitsprüfungen gemäß DIN 1986-30 und DIN EN 1610 sowie die Rohr- und Kanalsanierung mittels Inliner-/ Kurzlinerverfahren.

Sollte es mal zu Überschwemmungen in einem Gebäude/Tiefgarage/Keller kommen, stehen wir ihnen mit der richtigen Ausrüstung schnell zur Seite.

Unsere kompetenten und freundlichen Kundendienstmonteure/Techniker sind mit modernsten Fahrzeugen und Maschinen im Einsatz, um Ihnen schnell, sauber und unkompliziert zu helfen. Wir stehen Ihnen natürlich auch mit kompetenter Beratung und Betreuung durch praxiserfahrene Experten aus dem Fachhandwerk  jederzeit zur Verfügung.

Unsere Stärken sind zudem eine schnelle Auftragsannahme und die kundenorientierte Auftragsabwicklung sowie höchste Flexibilität bei jeder Projektgröße.

Herr Schiller

Geschäftsinhaber

Mail: schiller@nrt-hh.de

Tele: 040-696323014

Herr Fiedler

Finanzen & Controlling

Mail: fiedler@nrt-hh.de

Telefon: 040-696323017

Herr Kurth

kaufmännische Leitung

Mail: kurth@nrt-hh.de

Telefon: 040-696323027

Frau Claassen

Assistenz der Geschäftsleitung

Mail: claassen@nrt-hh.de

Tele: 040-696323014

Herr Reger

technische Leitung

Mail: reger@nrt-hh.de

Tele: 040-696323023

Herr Schlünss

Teamleitung Rohrreinigung & Service

Mail: schlünss@nrt-hh.de

Tele: 040-696323016

Frau Wolter

Team Assistenz Rohrreinigung & Service

Disposition Rohrreinigung & Service

Mail: wolter@nrt-hh.de

Tele: 040-696323012

Herr Zimmermann

Disposition und Terminierung der Dichtheitsprüfungen

Mail: Zimmernmann@nrt-hh.de

Telefon: 040-696323015

Herr Krase

Auswertungen Dichtheitsprüfung & Kameraberichte

Mail: krase@nrt-hh.de

Telefon: 040-696323019

Herr Solenski

Teamleitung Disposition für die

Rohr- und Kanalreinigung

Mail: solenski@nrt-hh.de

Tele: 040-696323020

Herr Antonio

Disposition für die Rohr- und Kanalreinigung

Mail: antonio@nrt-hh.de

Tele: 040-696323022

Herr Humpke

Teamleitung Sanierung

Mail: humpke@nrt-hh.de

Tele: 040-696323012

Frau Kurz

Team Assistenz Sanierung

Mail: kurz@nat-hamburg.de

Telefon: 040-6963230

Frau Doderer

Teameitung Buchhaltung

Mail: doderer@nrt-hh.de

Tele: 040-696323018

Herr Haarstick

Lager

Mail: haarstick@nrt-hh.de

Telefon: 040-696323025

Zum Seitenanfang