Navigation überspringenSitemap anzeigen

Über uns NRT im Raum Hamburg!

Abwasser ist Sache von Experten!

In allen Fragen rund um das Thema Abwasser sind Sie bei uns bestens aufgehoben. Die Firma NRT Norddeutsche Rohrreinigung + Umwelttechnik e.K. hat ihren Hauptsitz in Hamburg sowie eine Zweigstelle in Kiel, Pinneberg und Bad Segeberg. Sie bietet damit kurze und schnelle Anfahrten im Raum Hamburg und Schleswig-Holstein.

Zu unseren Leistungsstärken gehören neben den klassischen Rohr- und Kanalreinigungsarbeiten auch die Kamerainspektion, die Rohr- und KanalortungDichtheitsprüfungen gemäß DIN 1986-30 und DIN EN 1610 sowie die Rohr- und Kanalsanierung mittels Inliner-/ Kurzlinerverfahren.

Sollte es zu Überschwemmungen/Wasserschäden in einem Gebäude kommen, bieten wir Ihnen auch die notwendigen Wasserschadenbeseitigung, Trocknungsarbeiten und Leckageortung an.

Unsere kompetenten und freundlichen Kundendienstmonteure/Techniker sind mit modernsten Fahrzeugen und Maschinen im Einsatz, um Ihnen schnell, sauber und unkompliziert zu helfen. Wir stehen Ihnen natürlich auch mit kompetenter Beratung und Betreuung durch praxiserfahrene Experten aus dem Fachhandwerk  jederzeit zur Verfügung.

Unsere Stärken sind zudem auch eine schnelle Auftragsannahme und die kundenorientierte Auftragsabwicklung auf höchstem Niveau sowie Flexibilität für jede Projektgröße.

Partner in Zeiten der Krise!

 

An unsere Partner der NRT!

 

Die Krise ausgelöst von einem Virus ist für uns derzeit allgegenwärtig. Die Norddeutsche Rohrreinigung + Umwelttechnik e. K. steht natürlich auch in diesen Zeiten an der Seite unserer Partner und Kunden. Höchste Priorität haben derzeit die Gesundheit unserer Kunden und Mitarbeiter sowie Aufrechterhaltung unseres Geschäftsbetriebes.

Wir stellen uns den Herausforderungen und stehen mit unserem Team für Sie im Tagesgeschäft von Montag bis Freitag zwischen 7.30 – 16.00 Uhr und natürlich im 24 h Notdienst zur Verfügung.

Zum Schutz unserer Kunden und Mitarbeiter wurden alle Monteure und Angestellten bezüglich sämtlicher Schutzmaßnahmen unterwiesen. Unsere Monteure und Techniker wurden mit umfänglicher Schutzausrüstung und zusätzlichen Desinfektionsmitteln ausgestattet. 

 

-          Gesichts-Vollmasken

-          Kombi-Schraubfilter ABEK-P3

-          Schutzbrille

-          Min. FFP-2 Halbmasken

-          Schutzoverall

-          Einmalhandschuh

-          Schuhüberzieher

Die Schutzausrüstung kommt je nach Relevanz voll oder teilweise zum Einsatz. In telefonischer Absprache mit Ihnen verzichten wir auf die schriftliche Bestätigung der Auftragsdurchführung beim und durch den Kunden, um den notwendigen Abstand von min. 1,5 m zu gewährleisten.

Herr Schiller

Geschäftsinhaber

Mail: schiller@nrt-hh.de

Tele: 040-6963230-14

Frau Claassen

Assistenz der Geschäftsleitung

Mail: claassen@nrt-hh.de

Tele: 040-6963230-14

Herr Reger

Betriebsleiter

Mail: reger@nrt-hh.de

Tele: 040-6963230-23

Herr Humpke

Technischer Leiter Sanierung & Dichtheitsprüfung

Mail: humpke@nrt-hh.de

Tele: 040-6963230-12

Frau Panning

Disposition und Assistenz für die

Sanierung & Dichtheitsprüfung

Mail: panning@nrt-hh.de

Tele: 040-6963230-15

Herr Klapproth

Technischer Leiter Rohr- und Kanalreinigung

Mail: klapproth@nrt-hh.de

Tele: 040-6963230-16

Herr Mahlke

Disposition & Service für die

Rohr- und Kanalreinigung

Mail: mahlke@nrt-hh.de

Tele: 040-6963230-20

Frau Sarikaya

Service / Dispo

Mail: sarikaya@nrt-hh.de

Tele: 040-6963230

Frau Schröder

Service

Mail: schroeder@nrt-hh.de

Tele: 040-6963230

Herr Baddah

Leckortung & Trocknung

Mail: baddah@nrt-hh.de

Tele: 040-6963230-18

Buchhaltung

Mail: buchhaltung@nrt-hh.de

Tele: 040-6963230-13

Zum Seitenanfang