Navigation überspringenSitemap anzeigen

Über uns NRT im Raum Hamburg!

Abwasser ist Sache von Experten!

In allen Fragen rund um das Thema Abwasser sind Sie bei uns bestens aufgehoben. Die Firma NRT Norddeutsche Rohrreinigung + Umwelttechnik e.K. hat ihren Hauptsitz in Hamburg sowie eine Zweigstelle in Kiel, Pinneberg und Bad Segeberg. Sie bietet damit kurze und schnelle Anfahrten im Raum Hamburg und Schleswig-Holstein.

Zu unseren Leistungsstärken gehören neben den klassischen Rohr- und Kanalreinigungsarbeiten auch die Kamerainspektion, die Rohr- und KanalortungDichtheitsprüfungen gemäß DIN 1986-30 und DIN EN 1610 sowie die Rohr- und Kanalsanierung mittels Inliner-/ Kurzlinerverfahren.

Sollte es mal zu Überschwemmungen in einem Gebäude/Tiefgarage/Keller kommen, stehen wir ihnen mit der richtigen Ausrüstung schnell zur Seite.

Unsere kompetenten und freundlichen Kundendienstmonteure/Techniker sind mit modernsten Fahrzeugen und Maschinen im Einsatz, um Ihnen schnell, sauber und unkompliziert zu helfen. Wir stehen Ihnen natürlich auch mit kompetenter Beratung und Betreuung durch praxiserfahrene Experten aus dem Fachhandwerk  jederzeit zur Verfügung.

Unsere Stärken sind zudem eine schnelle Auftragsannahme und die kundenorientierte Auftragsabwicklung sowie höchste Flexibilität bei jeder Projektgröße.

Herr Schiller

Geschäftsinhaber

Mail: schiller@nrt-hh.de

Tele: 040-6963230-14

Herr Fiedler

Finanzen & Controlling

Mail: fiedler@nrt-hh.de

Telefon: 040-6963230

Frau Claassen

Assistenz der Geschäftsleitung

Mail: claassen@nrt-hh.de

Tele: 040-6963230-14

Herr Reger

Betriebsleiter & Technische Leitung Dichtheitsprüfung

Mail: reger@nrt-hh.de

Tele: 040-6963230-23

Herr Schlünss

Technische Leitung Rohrreinigung & Service

Leitung Disposition

Mail: schlünss@nrt-hh.de

Tele: 040-6963230

Frau Wolter

Team Assistenz Rohrreinigung & Service

Disposition Rohrreinigung & Service

Mail: wolter@nrt-hh.de

Tele: 040-6963230

Herr Zimmermann

Disposition und Terminierung der Dichtheitsprüfungen

Mail: Zimmernmann@nrt-hh.de

Telefon: 040-6963230-15

Herr Könen

Auswertungen Dichtheitsprüfung & Kameraberichte

Mail: koenen@nrt-hh.de

Telefon: 040-6963230

Herr Solenski

Disposition & Service für die

Rohr- und Kanalreinigung

Mail: solenski@nrt-hh.de

Tele: 040-6963230

Herr Antonio

Disposition & Service Rohrreinigung

Mail: antonio@nrt-hh.de

Tele: 040-6963230

Herr Humpke

Technischer Leiter Sanierung & Dichtheitsprüfung

Mail: humpke@nrt-hh.de

Tele: 040-6963230-12

Frau Kurz

Assistenz Sanierung & Terminierung

Mail: kurz@nat-hamburg.de

Telefon: 040-

Frau Doderer

Buchhaltung

Mail: doderer@nrt-hh.de

Tele: 040-6963230-18

Herr Haarstick

Lager

Mail: haarstick@nrt-hh.de

Telefon: 040-6963230

Zum Seitenanfang